Районные соревнования санитарных дружин

Во исполнение решения Ивьевского райсполкома от 04.05.2019 за  № 235 « О проведении районных соревнований санитарных дружин» в целях обеспечения качественной подготовки санитарных дружин прошли районные соревнования 7 июня 2019, на набережной городского пруда.

Санитарные дружины - это  формирование медицинской службы Гражданской обороны, создаваемое на предприятиях, в учреждениях, на транспорте, в колхозах и предназначенное для оказания первой медицинской помощи пострадавшим в очагах поражения, при стихийных бедствиях, крупных производственных авариях и вспышках инфекционных заболеваний.

Соревнования проводятся с целью закрепления полученных знаний и определения наиболее подготовленных санитарных дружин.

Задача соревнования:

- проверка состояния оснащенности санитарных дружин, их готовности  к действиям в сложных условиях чрезвычайных ситуаций различного характера

- выработка у командиров санитарных дружин практических навыков управления силами и средствами санитарных дружин

- выработка у санитарных дружин слаженности действий при оказании первой медицинской помощи пострадавшим, при проведении санитарно-гигиенических, противоэпидемических и иных мероприятий

- раскрытие творческих талантов

Ответственные  по подготовке и проведению  соревнований : начальник Ивьевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, главный врач учреждения здравоохранения « Ивьевская центральная районная больница», главный врач государственного учреждения « Ивьевский районный центр гигиены и эпидемиологии».

1 место заняли Филиал «Азот Агро» унитарного сельскохозяйственного предприятия « Новый Двор - Агро»

2 место Коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие « Субботники»

3 место Коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие « Агро -Липнишки»

Команды занявшие призовые места получили денежные премии.