Спортивный фестиваль « Нам только 75»

Что такое спорт и какова его роль в жизни каждого из нас? Именно об этом, наверное, задумался каждый, кто  обратил внимание на оживленный стадион. А на стадионе проходил спортивный фестиваль «Нам всего лишь 75». Естественно, эта цифра относится к 75-летию образования Гродненской области. Но она в большой степени относится и к участникам соревнований. Ведь спортивный фестиваль  организовали и провели совместно отдел по спорту и туризму Ивьевского райисполкома и отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста Территориального центра социального обслуживания населения. Поэтому самый почтительный возраст среди соревнующихся был 83 года, а самый молодой где-то под 60 лет.

А теперь их занятия спортом, скандинавской ходьбой вылились в спортивный фестиваль. Городки, бросание мяча в баскетбольную корзину, дартс, скандинавская ходьба, метание спортивных снарядов и т.д.

Надо сказать, что все ответственные работники и спортсмены очень тепло относятся к спортивному увлечению пожилых людей, поддерживают их, поощряют. Это  было видно на протяжении всех соревнований, а затем и на церемонии награждения победителей и участников. Конечно же, все участники получили призы, а победители получали свои награды на настоящем спортивном пьедестале почета.     Сегодня эти люди поражали зрителей, заставляли их подумать о возможности изменить что-то в подобную сторону и в своей жизни.

Материал взят с http://ivyenews.by/novosti/obshchestvo/item/5794-spor

Контроль за состоянием здоровья на спортивном фестивале велся скорой помощью УЗ « Ивьевская ЦРБ»,фельдшер измерял всем участникам артериальное давление, желающим раздали брошюры « Выбирай сердцем»,с целью предупреждения и профилактики развития сердечно- сосудистых заболеваний.