Акция «Вместе против рака»

28 ноября 2019 года прошла областная акция " Разам супраць рака"
В Ивьевской центральной районной больнице работали три условные площадки: информационная, включающая работу стендовых докладов, где врач-валеолог Гродненского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Л. Волкунович обращала внимание людей на поведенческие факторы риска, которые вызывают онкологические заболевания.
На диагностической площадке измерялось артериальное давление, проводились экспресс-тесты на уровень сахара в крови и ВИЧ. Проводилась также УЗИ-диагностика.
На консультативной площадке вели прием пациентов врачи гродненских учреждений здравоохранения: онколог-маммолог, онколог-хирург, онколог-гинеколог, отоларинголог, дерматовенеролог, эндокринолог.
Общее количество участников мероприятия 345 человек,получили консультацию специалистов 181 человек,выдано талонов на дообследование 66,с направлением в областное УЗ 27 талонов.
Проведено пять малых операций.