Единый день диспансеризации прошел в Ивьевском Районном Исполнительном Комитете

Единый день диспансеризации — отличная возможность проверить свое здоровье без ущерба для работы.

Диспансеризация же - это профилактический медосмотр. Для того, чтобы сдать анализы и пройти обследования в ходе диспансеризации, не требуется иметь какие-либо поводы-жалобы-симптомы: главная задача такого медосмотра как раз найти признаки заболеваний и других отклонений, о которых человек, возможно, не догадывается. Или не обращает внимания.

Осмотр проводился помощниками врача, было охвачено 114 человек.

Проводилось :

• антропометрия, то есть измерение роста, массы тела, окружности талии. На основании этих данных определяется индекс массы тела;
  • электрокардиография
  • флюорография органов грудной клетки,
  • лабораторные обследования ,БАК, ОАК, кровь на сахар,
  • измерение артериального давления

Оказали консультативную помощь по вопросам профилактики артериальной гипертензии, даны рекомендации, распространены информационно-образовательные материалы профилактической направленности, профилактике сердечно-сосудистых заболеваний,  раздали  медицинские маски, в целях профилактики гриппа и ОРВИ.