Об оказании медицинских услуг

в УЗ «Ивьевская ЦРБ» иностранным гражданам.

В соответствии с законодательством Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республике Беларусь, имеют право на доступное (наравне с гражданами Республики Беларусь) медицинское обслуживание за счет собственных средств, средств юридических лиц и иных источников, не запрещенных законодательством Республики Беларусь, если иное не установлено законодательными актами Республики Беларусь и международными договорами Республики Беларусь.

Платные медицинские услуги для иностранных граждан в учреждении здравоохранения «Ивьевская центральная районная больница» (далее – УЗ «Ивьевская ЦРБ») оказываются на основании письменных договоров возмездного оказания медицинских услуг (далее – договор). В договоре, заключаемом между УЗ «Ивьевская ЦРБ» и иностранным гражданином, регламентируются объем и стоимость платных медицинских услуг, сроки оказания, порядок расчетов за платные медицинские услуги, права, обязанности и ответственность сторон по договору.

Стоимость платных медицинских услуг, оказываемых иностранным гражданам, определена утвержденным прейскурантом в соответствии с действующим законодательством. Со стоимостью и перечнем медицинских услуг, оказываемых иностранным гражданам, можно ознакомиться на официальном сайте УЗ «Ивьевская ЦРБ» http://i-crb.by/ в разделе ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ.

Контактные телефоны для справки: регистратура 8 01595 62901, бухгалтерия 8 01595 62923.