Язык:

Повышение квалификации прямо на рабочем месте.

В УЗ «Ивьевская ЦРБ» открылась симуляционная лаборатория для  врачей и специалистов со средним медицинским образованием. Лаборатория позволят медицинским работникам  пополнять свои знания и совершенствовать практические умения на симуляторах, манекенах и тренажерах. Так, к примеру, уход за клиническими пациентами, оказание первой помощи, зондирование желудка, все виды инъекций и постановку катетеров  теперь можно отработать до автоматизма  на муляже взрослого человека или ребенка.

Оборудование в лабораторию закуплено и передано общественным объединением средних медицинских работников Гродненской области.  Медицинскому персоналу, которые работают на здоровье населения, нельзя останавливаться в совершенствовании профессиональных навыков.